Clasificacion Segunda Division B

23 Oct 2116:15Finalizado
*
*
Compostelamás informaciónJugadas destacadas260-129"
*
P. Duran40"
*
Saha1-11-275"
*
P. Duran
CanalMedioIdiomaPaís
*
TVG2
TVCastellano

23 Oct 2116:30Finalizado
*
*
Leganés Bmás informaciónJugadas destacadas1223"
*
A. Cruz1-089"
*
D. Lopez-Guerrero
CanalMedioIdiomaPaís
*
TVG2
TVCastellano

23 Oct 2116:45Finalizado
*
*
Palencia Cristo Atlétic.

Tu lees esto: Clasificacion segunda division b

más informaciónJugadas destacadas1781"
*
Boedo1-0
CanalMedioIdiomaPaís
*
TVG2
TVCastellano

23 Oct 2117:00Finalizado
*
*
Salamanca UDSmás información19
CanalMedioIdiomaPaís
*
Footters
TVCastellano

24 Oct 2111:00Finalizado
*
*
UC Cearesmás informaciónJugadas destacadas840-114"
*
Juan Carlos44"
*
A. Montejo1-185"
*
I. Liaño2-1
CanalMedioIdiomaPaís
*
Footters
TVCastellano

24 Oct 2112:00Finalizado
*
*
CD Móstolesmás informaciónJugadas destacadas110-16"
*
Chupe49"
*
Paco Torres
24 Oct 2112:00Finalizado
*
*
Langreomás informaciónJugadas destacadas671"
*
Marcos Mendes1-0
24 Oct 2112:00Finalizado
*
*
Arosamás informaciónJugadas destacadas3321"
*
Ródenas1-01-123"
*
Luismi74"
*
Vidorreta2-1
24 Oct 2117:00Finalizado
*
*
Pontevedramás informaciónJugadas destacadas920-15"
*
A. Rubio0-210"
*
Rufo
VICTORIAUnión Adarve3Navalcarnero0DERROTAReal Avilés2Unión Adarve1VICTORIAUnión Adarve2Arosa1EMPATELangreo1Unión Adarve1VICTORIAUnión Adarve2UC Ceares1
EMPATECoruxo0Real Avilés0VICTORIAReal Avilés2Unión Adarve1EMPATENavalcarnero0Real Avilés0VICTORIAPalencia Cristo At.1Real Avilés2VICTORIAReal Avilés2Arosa1
EMPATELeganés B1Compostela1EMPATECompostela1Bergantiños FC1EMPATEArenteiro1Compostela1EMPATECompostela1Marino del Luanco1VICTORIAUD Llanera1Compostela2
EMPATEBergantiños FC2Pontevedra2EMPATEPontevedra2Arenteiro2VICTORIAMarino ese Luanco0Pontevedra3VICTORIAPontevedra3UD Llanera0VICTORIAGimnástica Segovia.0Pontevedra2
EMPATEBergantiños FC2Pontevedra2EMPATECompostela1Bergantiños FC1VICTORIABergantiños FC2CD Móstoles1VICTORIALeganés B1Bergantiños FC2VICTORIABergantiños FC1Palencia Cristo At.0
VICTORIAGimnástica Segovia.2Arosa0EMPATELangreo1Gimnástica Segovia.1VICTORIAGimnástica Segovia.2UC Ceares1EMPATESalamanca UDS0Gimnástica Segovia.0DERROTAGimnástica Segovia.0Pontevedra2
DERROTAArenteiro1Salamanca UDS0DERROTASalamanca UDS0Marino después Luanco2VICTORIAUD Llanera0Salamanca UDS1EMPATESalamanca UDS0Gimnástica Segovia.0EMPATECoruxo0Salamanca UDS0
EMPATEUD Llanera2Langreo2EMPATELangreo1Gimnástica Segovia.

Ver más: Así Es El Nuevo Billete De 50 Euros Empieza A Circular (4 De Abril)

1DERROTACoruxo2Langreo1EMPATELangreo1Unión Adarve1DERROTANavalcarnero1Langreo0
DERROTACD Móstoles2Palencia Cristo At.1VICTORIAPalencia Cristo At.3Navalcarnero0VICTORIALeganés B0Palencia Cristo At.1DERROTAPalencia Cristo At.1Real Avilés2DERROTABergantiños FC1Palencia Cristo At.0
VICTORIAArenteiro1Salamanca UDS0EMPATEPontevedra2Arenteiro2EMPATEArenteiro1Compostela1EMPATECD Móstoles0Arenteiro0VICTORIAArenteiro1Leganés B0
DERROTAGimnástica Segovia.2Arosa0DERROTAArosa0Coruxo1DERROTAUnión Adarve2Arosa1VICTORIAArosa1Navalcarnero0DERROTAReal Avilés2Arosa1
DERROTAUnión Adarve3Navalcarnero0DERROTAPalencia Cristo At.3Navalcarnero0EMPATENavalcarnero0Real Avilés0DERROTAArosa1Navalcarnero0VICTORIANavalcarnero1Langreo0
VICTORIACD Móstoles2Palencia Cristo At.1EMPATECD Móstoles3Leganés B3DERROTABergantiños FC2CD Móstoles1EMPATECD Móstoles0Arenteiro0VICTORIAMarino del Luanco0CD Móstoles1
EMPATELeganés B1Compostela1EMPATECD Móstoles3Leganés B3DERROTALeganés B0Palencia Cristo At.1DERROTALeganés B1Bergantiños FC2DERROTAArenteiro1Leganés B0
EMPATECoruxo0Real Avilés0VICTORIAArosa0Coruxo1VICTORIACoruxo2Langreo1DERROTAUC Ceares1Coruxo0EMPATECoruxo0Salamanca UDS0
VICTORIAMarino del Luanco5UC Ceares1VICTORIASalamanca UDS0Marino de Luanco2DERROTAMarino después Luanco0Pontevedra3EMPATECompostela1Marino del Luanco1DERROTAMarino después Luanco0CD Móstoles1
DERROTAMarino del Luanco5UC Ceares1DERROTAUC Ceares0UD Llanera2DERROTAGimnástica Segovia.

Ver más: ¿Quién Es El Fantasma Del Palacio De Monsalves Visitas, Palacio De Monsalves: Una Vision Interior

2UC Ceares1VICTORIAUC Ceares1Coruxo0DERROTAUnión Adarve2UC Ceares1
EMPATEUD Llanera2Langreo2VICTORIAUC Ceares0UD Llanera2DERROTAUD Llanera0Salamanca UDS1DERROTAPontevedra3UD Llanera0DERROTAUD Llanera1Compostela2
Ascenso:Unión Adarve
Playoff Ascenso:Real Avilés, Compostela, Pontevedra, Bergantiños FC
Posible siguiente ronda:CD Móstoles
Descenso:Leganés B, Coruxo, Marino Luanco, UC Ceares, UD Llanera

RKNombreGolesPosiciónEquipo
1
*
Á. Sánchez7DELCD Móstoles
*
2
*
Charles6DELPontevedra
*
3
*
Rufo6DELPontevedra
*
4
*
A. Montejo5DELUnión Adarve
*
5
*
Primo5DELCompostela
*
6
*
steven Prieto4DELMarino de Luanco
*
7
*
Dorian4DELLangreo
*
8
*
Natalio3DELReal Avilés
*
9
*
Saha3DELUD Llanera
*
10
*
Nouaman3MEDUnión Adarve
*
11
*
Javi Borrego3DELGimnástica Segoviana
*
12
*
Frodo3DELPalencia Cristo Atlé.
*
13
*
Anton Escobar3DELBergantiños FC
*
14
*
M. Rivas3MEDLeganés B
*
15
*
P. Duran3DELCompostela
*
16
*
polo Antas2MEDCompostela
*
17
*
Madeira2DELUC Ceares
*
18
*
Albur2DELUnión Adarve
*
19
*
Mansour2DEFGimnástica Segoviana
*
20
*
Renan Zanelli2MEDArenteiro
*

RKNombreAmarillasPosiciónEquipo
1
*
Cassio6MEDLeganés B
*
2
*
A. Cruz5MEDArenteiro
*
3
*
Marcos5DEFUD Llanera
*
4
*
Alaín4DEFLangreo
*
5
*
Cidoncha4MEDUnión Adarve
*
6
*
A. Montejo4DELUnión Adarve
*
7
*
D. Gallardo4DEFUnión Adarve
*
8
*
S. Orviz4DEFUC Ceares
*
9
*
Chupe3MEDCD Móstoles
*
10
*
I. Maganto3MEDUnión Adarve
*
11
*
Calleja3MEDUnión Adarve
*
12
*
David Rodríguez3MEDNavalcarnero
*
13
*
K. Álvarez3DEFSalamanca UDS
*
14
*
pablo Antas3MEDCompostela
*
15
*
Nanclares3MEDGimnástica Segoviana
*
16
*
Aitor Aspas3DEFCoruxo
*
17
*
Mansour3DEFGimnástica Segoviana
*
18
*
Fran Adeva3DELGimnástica Segoviana
*
19
*
despues de ansan López3MEDLangreo
*
20
*
polo Crespo3DEFCoruxo
*

RKNombreRojasPosiciónEquipo
1
*
Álex González1DELPontevedra
*
2
*
Calleja1MEDUnión Adarve
*
3
*
Cidoncha1MEDUnión Adarve
*
4
*
Uña1DEFNavalcarnero
*
5
*
Javi Sánchez1DELUD Llanera
*
6
*
Aitor Aspas1DEFCoruxo
*
7
*
Charly1MEDBergantiños FC
*
8
*
Cristian Moreno1DEFReal Avilés
*
9
*
Paco Torres1DEFCD Móstoles
*
10
*
Iago1DEFBergantiños FC
*
11
*
S. Orviz1DEFUC Ceares
*
12
*
D. Lopez-Guerrero1MEDLeganés B
*
13
*
Samed1DEFLeganés B
*

RKNombreAsistenciasPosiciónEquipo
1
*
Natalio2DELReal Avilés
*
2
*
Cedrick1DELReal Avilés
*
3
*
Chupe1MEDCD Móstoles
*
4
*
Nacho López1DEFReal Avilés
*
5
*
Conde1MEDGimnástica Segoviana
*
6
*
luis Nuño1DELArosa
*
7
*
Brais Abelaneda1DELPontevedra
*
8
*
O. Calvillo1DELPontevedra
*
9
*
Kilian Grant1DELReal Avilés
*
10
*
Nacho García1DELLangreo
*
11
*
Javi Rubio1DEFLeganés B
*
12
*
D. Campos1DELLeganés B
*
13
*
Ofoli Quaye1DEFLeganés B
*
14
*
A. Mourid1MEDLeganés B
*
15
*
I. Fakir1DELLangreo
*
16
*
R. Merouani1DELLangreo
*

RKNombreAccionesPosiciónEquipo
1
*
Á. Sánchez15DELCD Móstoles
*
2
*
A. Montejo14DELUnión Adarve
*
3
*
Anton Escobar13DELBergantiños FC
*
4
*
Rufo12DELPontevedra
*
5
*
Fran Adeva12DELGimnástica Segoviana
*
6
*
Nacho García12DELLangreo
*
7
*
P. Duran12DELCompostela
*
8
*
O. Calvillo11DELPontevedra
*
9
*
A. Cruz11MEDArenteiro
*
10
*
Borja Domingo11DELCoruxo
*
11
*
I. Maganto11MEDUnión Adarve
*
12
*
Dorian11DELLangreo
*
13
*
J. Borona11DEFLeganés B
*
14
*
Jordan11MEDCompostela
*
15
*
Navarro11DELNavalcarnero
*
16
*
Charles10DELPontevedra
*
17
*
cuadro Mendes10DELNavalcarnero
*
18
*
Cedrick10DELReal Avilés
*
19
*
Cassio10MEDLeganés B
*
20
*
Primo10DELCompostela
*

Uso después cookies:Utilizamos "cookies" propias y del terceros hacía mejorar nuestros servicios, ejerciendo información estadística, análisis​ sus hábitos de navegación y también inferir grupos ese interés. Esto nos deja personalizar el contenido que ofrecemos y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias. Adicionalmente, compartimos los analizar de navegación y der grupos de interés inferidos con terceros. Si seguir navegando acepta su uso. Qué es más información y cambio de configuración.Aceptar