Subasta De Joyas Antiguas

Lote 2000 . Gargantilla alcanzan diamantes talla viejo y perlitas en montura de oro amarillo del 18K y vista dentro plata. Ppios S.XX.

Tu lees esto: Subasta de joyas antiguas

Gargantilla con diamantes talla antiguo y perlitas en montura del oro amarillo después 18K y vista en plata. Ppios S.XX.Presenta eslabones dentro de repetición alcanzar remate dentro de motivos después roleos y tornapuntas con diamantes y doble perlas, una ese ellas dentro de remate alcanzan copete del diamantes.

Lote cuales vendido

Más información

no
*

Lote 2001 . Pendientes largos época Isabelina (2ª peatonal S. XIX) del diamantes talla rosa del aprox. 5,40 ct en total.

Pendientes largos era Isabelina (2ª peatonal S. XIX) de diamantes talla rosa del aprox. 5,40 ct dentro de total. Divididos dentro dos cuerpos presentan porque florales dentro de oro amarillo alcanzan vista de engaste en plata alcanzar diamantes embutidos.

Lote alguno vendido

Más información

no

Lote 2002 . Broche alcanzan motivo del tres caballos alcanzar perlitas aljófar dentro montura después oro amarillo ese 14K.

Broche con motivo del tres caballos alcanzan perlitas aljófar dentro de montura ese oro amarillo de 14K.

Lote alguna vendido

Más información

no

Lote 2003 . Pulsera alcanzar eslabones de rosetones alcanzan diamantes talla fácil y rosa engastados dentro garra. S. XIX.

Pulsera con eslabones después rosetones alcanzan diamantes talla sencilla y rosado engastados dentro garra. S. XIX.En montura del oro amarillo de 18K y vista superior en platino.

Lote no vendido

Más información

no
*

Lote dos mil cuatro . Pendientes Alfonsinos alcanzar diamantes talla rosa y esmalte negro en montura del oro amarillo ese 18K. S. XIX.

Pendientes Alfonsinos alcanzan diamantes talla rosa y esmalte negro dentro de montura ese oro amarillo del 18K. S. XIX.Presenta diseño vegetal alcanzan centro después diamante talla rosado enriquecido alcanzan esmalte negro.

Lote vendido

Más información

no
*
no

Lote 2005 . Anillo alcanzar zafiro sede en cabujón alcanzar diamantes talla rosa en montura después oro blanco del 18K.

Ver más: Antonio David Guardia Civil, Antonio David Flores (@Antoniodavidflores)

Anillo alcanzar zafiro centrar en cabujón alcanzar diamantes talla rosa dentro montura después oro blanco ese 18K.

Lote no vendido

Más información

Lote 2006 . Broche alcanzar bandas onduladas alcanzar diamantes talla rosado y cuatro esmeraldas engastadas en bisel. S.XIX.

Broche alcanzan bandas onduladas alcanzar diamantes talla rosa y 4 esmeraldas engastadas dentro bisel. S.XIX.Realizado en montura de oro amarillo de 18K y vista en plata.

Lote alguno vendido

Más información

Lote 2007 . Broche alcanzar el apellido "Carmen" alcanzar diamantes talla antiguo en montura ese oro amarillo del 18K y vista dentro plata.

Broche alcanzar el nombrarlos "Carmen" con diamantes talla antigua en montura ese oro amarillo ese 18K y vista en plata.

Lote vendido

Más información

media alianza con brillantes de aprox. 1,35 ct dentro total alcanzar zafiros calibrados.En montura después platino.

Lote vendido

Más información

Lote 2009 . Anillo cliché "art decó" con diamante talla cojín viejo de aprox. 1,55 ct con zafiros y brillantes en montura de platino.

Ver más: Nuestra Señora De Los Angeles (La Placita/Our Lady Queen Of Angels)

Anillo ns "art decó" alcanzan diamante talla cojín antiguo de aprox. 1,55 ct alcanzan zafiros y brillantes en montura ese platino.Presenta diamante sede en engaste "milligrain" alcanzan orla de zafiros calibrados y motivo carado en ambos lados con brillantes. Los diamante central se estima de color together y pureza VS.

Lote cuales vendido

Más información

Anillo con tres diamante talla esmeralda después aprox. 1,70 ct en total alcanzan orla ese ónix.Presenta tres diamante uno después ellos de mayor talla engastados dentro "milligrain" dentro de montura de platino.

Lote vendido

Más información

Lote 2011 . Broche "art decó" alcanzar espinela azul ese aprox. 7,08 ct con diamantes talla 8/8 en montura después platino. La edad "30.

Broche "art decó" con espinela azul del aprox. 7,08 ct con diamantes talla 8/8 dentro montura después platino. Años "30.Presenta diseño característico del la época alcanzar espinela centrar y banda de diamantes dentro engaste "milligrain".

Lote alguna vendido

Más información

Pendientes largos con brillantes de aprox. 5,20 ct en total realizado en platino.Presenta físico superior dentro de forma geométrica alcanzar un refulgente de mayor tamaño al centrar y remate dentro forma de rosetón alcanzan diamante al centro. Cierre de presión.

Lote cuales vendido

Más información

Pulsera "art decó" alcanzar diamantes talla 8/8 y zafiros dentro de montura después platino. Circa 1926.Presenta banda central alcanzan motivos geométricos enriquecidos alcanzan diamantes y zafiros calibrados dentro de engaste "milligrain" y magnífica montura.

Lote cuales vendido

Más información

Anillo "ojo del perdiz" con un diamante talla cojín después aprox. 1,00 ct con orla después zafiros calibrados, en montura ese oro amarillo de 18K y vista dentro platino. Año "30.

Lote vendido

Más información

usamos cookies numero 3 y de terceros a ~ mejorar nuestros servicios. Si continua navegando, consideramos los acepta su uso.Puede obtener más información, o bien conocer cómo cambio la configuración de su navegador, en nuestra Política del cookies